PLANNING enfants ados 2018/2019

Saison 2018/2019 : REPRISE DE TOUS NOS COURS LE LUNDI 10 SEPTEMBRE 2018 

Vous pouvez filtrer en cliquant sur la discipline désirée, l'âges etc ...

PLANNING GLOBAL cliquez ICI

FICHE D'INSCRIPT° cliquez ICI

DISCIPLINE AGES à titre indicatif JOUR HORAIRE ADRESSES PROF. Obs.
Préparatoire 1 CLASSIQUE 7/8 ANS LUNDI 17H/18H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall) AURELIA COMPLET
MODERN 8/10 ANS LUNDI 17H/18H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall) IUNA  
HIPHOP 8/10 ANS LUNDI 17H/18H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 SHYNIS  
CLASSIQUE 1 9/11 ANS LUNDI 18H/19H 20 rue Eugène Manuel 75016 (salle du bas)  AURELIA  
HIPHOP  10/12 ANS  LUNDI  18H/19H  Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 SHYNIS  
HIPHOP 9 ANS  MARDI  16H/17H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 SHYNIS  
EVEIL 2 CLASSIQUE 5/6 ANS MARDI 16H/17H 80 Av. Paul Doumer 75016 (grande salle) AURELIA  
DANCE MIX 4/5 ANS MARDI 16H/17H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  DORA  
HIPHOP 10/12 ANS MARDI 17H/18H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 SHYNIS  
EVEIL 1 CLASSIQUE 4/5 ANS MARDI 17H/18H 80 Av. Paul Doumer 75016 (grande salle) AURELIA  
NEW STYLE  8/10 ANS MARDI 17H/18H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  MAGOO  
CLASSIQUE 3 initiat° pointes 12/14 ANS MARDI 18H/19H30 80 Av. Paul Doumer 75016 (grande salle) AURELIA 1H30 COMPLET
DANCE FIT 12 ANS + MARDI 18H/19H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 DESBOA  
NEW STYLE 10/12 ANS MARDI 18H/19H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  MAGOO COMPLET
NEW STYLE
15 ANS et + MARDI 19H/20H30 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  MAGOO 1H30 
Préparatoire 1 CLASSIQUE 6/7 ANS  MERCREDI 9H/10H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall) AURELIA   
EVEIL 2 CLASSIQUE 5/6 ANS MERCREDI 10H/11H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall) AURELIA  
Préparatoire 1 CLASSIQUE 7/8 ANS MERCREDI 11H/12H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  DOROTHEE  
EVEIL 2 CLASSIQUE 5/6 ANS  MERCREDI 13H/14H  80 Av. Paul Doumer 75016 DOROTHEE  
BREAKDANCE 6/8 ANS MERCREDI 13H/14H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  YOANN  
HIPHOP 9 ANS MERCREDI 13H/14H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 SHYNIS  
INITIAT° CLASSIQUE 6/7 ANS MERCREDI 14H/15H 80 Av. Paul Doumer 75016 DOROTHEE  
BREAKDANCE 9/11 ANS MERCREDI 14H/15H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  YOANN  
HIPHOP 9/11 ANS MERCREDI 14H/15H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 SHYNIS  
DANSE RYTHMIQUE 6/8 ANS MERCREDI 15H/16H 80 Av. Paul Doumer 75016 (petite salle) DEBORAH  
HIPHOP 12 ANS + MERCREDI 15H/16H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 SHYNIS  
COMEDIE MUSICALE 7/9 ANS MERCREDI 15H/16H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  LAURY  
Préparatoire 2 CLASSISQUE 8/9 ANS MERCREDI 16H/17H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 DOROTHEE  
STREET JAZZ 8/10 ANS MERCREDI 16H/17H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  IUNA COMPLET 
ZUMBA®KIDS  9/11 ANS MERCREDI 16H/17H 80 Av. Paul Doumer 75016 (grande salle) DEBORAH  
CLASSIQUE 1 8/10 ANS MERCREDI  17H/18H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116  DOROTHEE  
STREET JAZZ 12/14 ANS MERCREDI 17H/18H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  IUNA  
COMEDIE MUSICALE 10/12 ANS MERCREDI 17H/18 80 Av. Paul Doumer 75016 (grande salle) LAURY  
CLASSIQUE POINTES ADOS MERCREDI 18H/19H30 Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116  DOROTHEE 1H30
HIPHOP GIRLY ADOS MERCREDI 18H/19H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  DEBORAH  
COMEDIE MUSICALE 12 ANS et + MERCREDI 18H/19H 80 Av. Paul Doumer 75016 (grande salle) LAURY  
DANSE ORIENTALE ADOS et + MERCREDI 19H/20H 20 rue Eugène Manuel 75016 (salle du bas) DEBORAH  
Préparatoire 2 CLASSIQUE 8/19 ANS  JEUDI  17H/18H  20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  AURELIA  
STREET JAZZ 10/12 ANS  JEUDI  17H/18H  Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116  IUNA  
CLASSIQUE 2 initiat° pointes 10/12 ANS JEUDI 18H/19H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall) AURELIA  
Classes concours CLASSIQUE   JEUDI 19H/20H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall) AURELIA  
STREET JAZZ ADOS JEUDI  18H/19H30  Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116  IUNA 1H30 
FUNKY JAZZ  8/11 ANS  VENDREDI  16H/17H  Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 EMILIE  
BREAKDANCE 8/10 ANS VENDREDI 17H/18H 20 rue Eugène Manuel 75016 (fond du hall)  YOANN  
FUNKY JAZZ  12 ANS et + VENDREDI 17H/18H Studio Pilates 16, 111 rue de Longchamp 75116 EMILIE  
ZUMBA®KIDS 8/10 ANS VENDREDI  17H/18H Stade Suchet 25 Avenue du Maréchal Franchet d'Esperey, 75016  DORA  
FUNKY JAZZ
ADOS VENDREDI 18H/19H30 20 rue Eugène Manuel 75016  EMILIE 1H30 

Web design por Quatro Ventos Agência de Internet